Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

7 марта 2024 г.
Наши ПОБЕДЫ и ПОБЕДИТЕЛИ!
* Демид Хвостов - лауреат I степени
* Ирина Хвостова - лауреат II степени
* Дуэт Демида и Ирины Хвостовых - лауреат I степени
* Камерный оркестр "Концертино" - лауреат III степени
* Софья Липа - дипломант I степени

От всей души поздравляем наших конкурсантов с прекрасным результатом, желаем двигаться вперед! Развиваться и воспитывать музыкальность!

Благодарим за высокий профессионализм преподавателей Ирину Федоровну Сударкину и Ангелину Вячеславовну Рутенбург, концертмейстера Елену Александровну Прокудину и иллюстратора Софью Николаевну Усову! Спасибо Вам за ваш труд, любовь к инструменту и поддержку струнных и оркестровых музыкальных традиций!
7 марта 2024 г.
Вчера можно было побывать на удивительном концерте, весенней встрече с музыкой в кругу добрых верных друзей - домристов!
Его все ждали с большим нетерпением!

Ждали и ученики Людмилы Алексеевны Веселовой, и сама Людмила Алексеевна, и мы, преподаватели отделения, предвкушая новые музыкальные впечатления и знакомство с творчеством наших друзей из Детских музыкальных школ N 36 и 3.

Как звучит Весна?

Для присутствующих в зале гостей Весна зазвучала истинно русскими струнами домры и балалайки - нежно и трогательно, горделиво и призывно, ребячась и озорничая, шутя и дразня, вдохновляя и обещая....

Добрая встреча музыкантов стала для мам и бабушек, присутствующих в зале настоящим милым сердцу подарком к приближающемуся Дню 8 марта! А юные домристы очень постарались одарить своих близких весенним настроением! Каждый из 13 учеников класса Людмилы Алексеевны, прозвучал в этот вечер по-особенному!

Мы благодарим наших гостей - ансамбль "El Divo" преподаватель Ксения Васильевна Станика, Оксану Васильевну Дуганову с ученицами за внимание к нам, и подаренные впечатления!

А что дальше? А дальше, мы надеемся, будут новые встречи в кругу друзей, в которых будет крепнуть наша дружба!
7 марта 2024 г.
Молодежный центр Северодвинска - организатор конкурса - сообщает, что тематика открыток посвящена самой яркой, позитивной и энергичной возрастной категории людей - молодежи. Рисунки должны иметь связь с молодёжью, её творчеством, увлечениями и с молодёжными городскими пространствами.

Работы принимаются до 1 мая. 10 мая будут определены победители.

Эскизы будущих открыток конкурса «Живи. Люби. Чувствуй» могут быть созданы в любой технике (живопись, графика, компьютерная графика, граффити, а также с помощью нейросети). От каждого участника – не более трёх работ.

Работы можно принести лично в Молодёжный центр (улица Первомайская, 13А), а также отправить их по электронной почте: molodsevsk@maik.ru с пометкой «Конкурс открыток» или в личные сообщения куратору мероприятия Юлии Кожиной (https://vk.com/j_dragonfly).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных.

Эскизы победителей будут напечатаны на открытках и стикерпаках ко Дню молодёжи, который в 2024 году отмечается 29 июня. Кроме того, они будут распространяться на других областных и городских мероприятиях специалистами Молодёжного центра.

Творите - пока молоды!
6 марта 2024 г.
Как работает ДШИ34 в ближайшие дни?

8 марта - праздничный день
9 марта - рабочий день по расписанию
10 марта - выходной день
6 марта 2024 г.
Наша отличная команда "Волшебствов ладошках", где занимаются дети-инвалиды, осваивает мультипликацию.

Процесс непрост, но интересен: придумываем или подбираем сюжет, пишем текст сценария, готовим героев, проигрываем сцены, снимаем, озвучиваем, монтируем и смотрим

Два наших мультфильма стали участниками международного конкурса для участников с ограниченными возможностями здоровья "Жар-Птица России" - "Бабочки" и "Осенний фейерверк с любимыми мультгероями" и стали победителями конкурса - мы получили дипломы Лауреата I степени

Спасибо Насте, Кириллу, Наде, Алине, Арианне, Жоре и Ксении - нашей дружной команде "Волшебство в ладошках" и, конечно, команде родителей, которые всегда с нами!
6 марта 2024 г.
Интересное событие случилось 1 марта у художников!
ОНИ ВСТРЕЧАЛИ ВЕСНУ!

Вместе со своими преподавателями Марией Сергеевной Епаниной и Анной Федоровной Сухарниковой наши юные художники
посетили прекрасную выставку "Птицы: динозавры среди нас" в Северодвинском городском краеведческом музее

И это оказалось непросто посещение выставки, а настоящая работа - пленэр - выполнение эскизов, набросков - одним словом, был организован настоящий творческий процесс
***
А что дальше?
***
Дальше... Выставку работ можно будет посмотреть на четвертом этаже ДШИ34

Обязательно заглядывайте!

Огромное спасибо хотим сказать музею за интересную выставку и возможность выразить увиденное на бумаге!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.