Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
С 14 по 16 февраля 2020 года в Северодвинске состоялся I открытый региональный фестиваль-конкурс современной популярной и джазовой музыки «Вдохновение». От нашей школы участвовали не только обучающиеся, но и дуэт преподавателей. 

Спешим рассказать о результатах! 

НОМИНАЦИЯ «ПАРАД АНСАМБЛЕЙ». Ансамбли малых форм (младшая возрастная группа) 
Лауреат I степени – Ансамбль «Поморские звездочки» (Нелли Пугинская, Семен Томилов, Даниил Косарев) – преподаватель Светлана Федоровна Головина 

НОМИНАЦИЯ «АРТИСТ ЭСТРАДЫ» «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.СОЛО» (младшая возрастная группа, 7–9 лет) 
Лауреат I степени – Даниил Косарев (баян) – преподаватель Светлана Федоровна Головина 

Дипломами участника награждены Шумовская Вера, Нелли Пугинская, Семен Томилов (баян, аккордеон) – преподаватель Светлана Федоровна Головина 

НОМИНАЦИЯ «АРТИСТ ЭСТРАДЫ» «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.СОЛО» (средняя возрастная группа, 10–12 лет) 
Лауреат II степени – Роман Данилин (баян) – преподаватель Светлана Федоровна Головина 

Дипломом участника награждена Мария Николайчук (фортепиано) – преподаватель Светлана Юрьевна Крутова 

НОМИНАЦИЯ «АРТИСТ ЭСТРАДЫ» «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.СОЛО» (старшая возрастная группа, 13–16 лет) 
Дипломант – Глеб Конечный (баян) – преподаватель Светлана Федоровна Головина 

НОМИНАЦИЯ «АРТИСТ ЭСТРАДЫ. ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО» 
Дипломант – Роман Масловский – преподаватель Анастасия Викторовна Шамсутдинова, концертмейстер Татьяна Анатольевна Коробейникова. 

НОМИНАЦИЯ «НА ЭСТРАДЕ – УЧИТЕЛЬ» 
Лауреат II степени – Фортепианный дуэт «Музыка души» (Маканина Александра Константиновна, Шингарева Ольга Анатольевна)
#ДШИ34

В конференции приняли участие 27 учащихся из ДШИ N34, ДМШN3, ДМШ N36 г. Северодвинска и ДШИ N42, ГДМШ "Классика", ДШИ N5 "Рапсодия" и ДШНР г. Архангельска.

На конференции было представлено много интересных докладов в следующих направлениях: "Наследие эпохи Барокко", "Культура Поморского края", "Значимые личности в искусстве", "В храме Мельпомены".


ДИПЛОМАМИ ЗА ЛУЧШИЙ ДОКЛАД БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ:
РОЗОНОВ АНДРЕЙ "Роль эпохи барокко в истории лютни" (ДШИ N34, руководитель: Большакова О.Л.)


КУДРИН АЛЕКСАНДР "Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах. Пьеса "Волынка" (ДМШ N3, руководитель: Пенюгалова Е.Н.)


ШАМРИЛО ЯРОСЛАВА, КЛИМЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР "История создания и развития фортепиано" (ДШИ N34, руководитель: Юровец И.В.)


ЧЕЧЕНИНА МИЛАНА "Поморские игры как средство отвлечения детей от гаджетов" (ДШИ N34, руководитель: Мышова Е.А.)


НЕФАНИН АЛЕКСАНДР "Исторический путь гудошной традиции от Великого Новгорода до Мезени" (ДШИ N42 "Гармония", руководитель: Лисицын В.И.)


МАКАРОВ ВЛАДИМИР "Почему менуэт это танец королей?" (ДШИ N34, руководитель: Маканина А.К.)


СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИЗОМ был отмечен доклад КОЗЬМИНОЙ АЛЕНЫ "Лидия Русланова. Царица русской песни" (ГДМШ "Классика", руководитель: Федосеева И.Г.)

Наверх