Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Ночь искусств - 2019

1 ноября 2019 г.
1 ноября в Детской школе искусств №34 прошла уже ставшая традиционной для этой школы всероссийская акция «Ночь искусств»!
В этом году все мероприятия в рамках акции объединились под одной темой – «Танцы в искусстве»! И не просто в искусстве, а в искусстве эпохи Барокко!
Открывавший «Ночь искусств» музыкальный концерт в большом зале «Камертон» погрузил гостей вечера в мир танцевальной музыки Барокко и стал началом интересного путешествия по школе. Концерт сменился показом мод, который плавно превратился в настоящий бал. Кавалеры приглашали дам и вместе в дружной компании изучали особенности шага в полонез, менуэте, ригодоне… Как неожиданно приятно было оказаться на месте придворных дам и фрейлин, надеть красивые платья и блистать на импровизированном паркете королевского бала.
В этот вечер все желающие смогли познать искусство сервировки и украшения праздничного стола, изучили язык веера и реверанса, подготовили карнавальные маски к предстоящим новогодним торжествам, смастерили амулеты из камня, попробовали себя в роли настоящих художников.
Ну а самые юные посетители вечера окунулись в мир сказок французского писателя Шарля Перро и великолепно справились со всеми загадками героев этих сказок, получив заслуженные грамоты и памятные призы.
По окончании вечера организаторам и преподавателям Детской школы искусств оставалось только с упоением читать отзывы и комплименты о прекрасно организованном и проведенном вечере – танцевальном вечере эпохи Барокко!
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.