Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Концерты

1 сентября 2022 г.

Общешкольный концерт «Весеннее настроение" 22 марта 2022

Концерт "Для тебя!", посвященный 8 марта (06.03.2022)

Концерт для любимых мам «Весенний калейдоскоп» 05 марта 2022

На отделении народных инструментов состоялся чудесный концерт для любимых мам «Весенний калейдоскоп». Прозвучали яркие интересные музыкальные номера в различных жанрах - от обработок русских народных песен до джазовых композиций! На сцене были и самые юные исполнители, и уже опытные мастера. Благодарим наших замечательных педагогов Головину Светлану Федоровну, Рычихина Николая Анатольевича, Ладес Анастасию Витальевну, концертмейстеров Телицыну Анастасию Анатольевну и Головкину Елену Вячеславовну, ведущую концерта - Лыкову Анну Валерьевну - за подготовку такого прекрасного концерта, прошедшего в тёплой и солнечной атмосфере. Ярким завершением прозвучало выступление фольклорного ансамбля «Маков цвет» с концертными номерами программы "Масленица" под руководством Мышовой Екатерины Алексеевны!

Новогодний концерт - встречаем 2022!

Встречаем Новый год все вместе! Счастливого 2022!

Концерт-посвящение в ПЕРВОКЛАССНИКИ

Самое время посвятить небольшой концерт нашим ПЕРВОКЛАССНИКАМ! Да не просто посвятить, а провести его вместе с нашими первоклассниками! Это их первый выход, друзья! Они очень старались показать вам, чему научились! Теперь в нашей большой и дружной музыкальной семье юных музыкантов стало еще больше! ОНИ прошагали и успешно закончили две четверти! На уроках ОНИ знакомились с музыкальной грамотой и учились играть на музыкальных инструментах! Сегодня ОНИ подготовили свои первые музыкальные номера и выступили в первом концерте! И ЭТО ВСЕ - ОНИ - ПЕРВОКЛАССНИКИ!

Поздравляем вас всех!!! И желаем так же дружно и весело шагать по музыкальным дорогам, петь, играть, танцевать... дружить и любить свою школу, своих преподавателей и, конечно, музыку и свой музыкальный инструмент - ведь он теперь ваш главный друг! Спасибо мамам, папам, бабушкам и дедушкам за поддержку ребят, за время, которое Вы уделяете и занятиям, и посещениям школьных мероприятий, за вашу отзывчивость и тесный контакт с преподавателями! Ведь только вместе - преподаватель, ученик и родители, можно добиться высоких результатов! Только в совместном взаимодействии и при большом труде рождаются победы!

Подготовили первые выступления ребят их преподаватели: Людмила Викторовна Шишова и Ирина Львовна Королькова, Екатерина Алексеевна Мышова и концертмейстер Дмитрий Сергеевич Окулов, Наталья Александровна Пеньевская и Наталья Юрьевна Копалина, Наталия Витальевна Мазур и Наталья Борисовна Трубачева, Анастасия Витальевна Ладес и Николай Анатольевич Рычихин, Анастасия Викторовна Шамсутдинова и концертмейстер Елена Александровна Прокудина!

Спасибо за ваш труд, внимание, чуткость и преданность тому делу, которому Вы служите!

Концерт, посвященный Дню матери

Концерт, посвященный духовым инструментам, в рамках фестиваля "В романтическом настроении""

26 ноября в рамках проекта "Наследие эпох. Год Романтизма" прошел первый концерт Фестиваля "В романтическом настроении", на котором главными были духовые инструменты - флейта и саксофон.
Концерт организован и подготовлен преподавателем - Галиной Владимировной Смирновой. В нем участвовали не только ученики нашей школы, но и обучающиеся школ города Архангельска.
В рамках Фестиваля "В романтическом настроении" в этом учебном году пройдет три концерта, на которых будет звучать музыка эпохи романтизма.
На первом из них прозвучала музыка великих композиторов - Ж. Бизе («Антракт» к 3 действию из оперы «Кармен»), Вильгельм Попп «Цыганская серенада», К.Сен-Санс «Лебедь» из инструментальной сюиты «Карнавал животных», Антонин Дворжак "Юмореска", Карл Иоахим Андерсен «Колыбельная», Эрнест Кёлер «Северная жемчужина», Бенжамен Луи Поль Годар «Идиллия», Франсуа Шуберт «Пчёлка», Фридерик Шопен «Вальс», Иоганнес Брамс «Венгерский танец».

Концерт "Посиделки на Кузьминки" в рамках культурно-познавательного проекта "Посолонь, или Вслед за солнцем"

Удивительный концерт "Посиделки на Кузьминки" в рамках культурно-познавательного проекта "Посолонь, или Вслед за солнцем" прошел сегодня в нашей школе с участием сразу трех творческих народных коллективов - фольклорный ансамбль "Маков цвет" (руководитель - Мышова Екатерина Алексеевна, концертмейстеры - Окулов Дмитрий Сергеевич, Саньков Олег Валерьевич, хореограф - Новикова Алеся Викторовна, ДШИ № 34), "Северная отрада" (руководитель - Ульмасова Ирина Константиновна, концертмейстер - Болейко Андрей Борисович, ДМШ № 36), "Играньице" (руководитель Снятко Анна Николаевна, концертмейстер - Болейко Андрей Борисович, ДМШ № 36).

Концерт "Осенний бриз", посвященный Дню музыки и открытию года Романтизма

Концерт состоялся 5 октября 2021 года. В концерте прозвучали лучшие исполнительские номера преподавателей и учащихся школы, мы встретились с удивительной музыкой выдающихся композиторов романтиков! 

Благотворительный концерт "Несем добро в ладошках"

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ в поддержку Вики Снегиревой состоялся 29 сентября 2021 года
 

Музыкальная сказка "Щелкунчик" Часть 3

Музыкальная сказка "Щелкунчик" Часть 2

Музыкальная сказка "Щелкунчик" Часть 1

К Новогодним праздникам мы подготовили музыкальную сказку "Щелкунчик" с участием обучающихся школы и преподавателей. Пусть Новый год принесет в наши семьи больше тепла, любви и счастья! Будьте здоровы, творите, пусть вдохновение показывает новые дороги в мир искусства!

II региональный дистанционный конкурс народной песни, инструментальной музыки и художественного творчества "ПОМОРСКОЕ БЫВАНЬЕ-2020"

Конкурс задуман и впервые проведен в 2014 году, его периодичность - раз в два года. Главная цель - сохранение народных традиций в искусстве (народный вокал, фольклор, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, сказители). С 2018 года конкурс имеет статус регионального, и в этом году (2020), как региональный, он проходил второй раз. Расширилась география конкурса, увеличилось число участников: в конкурсе приняли участие около 280 человек из разных уголков Архангельской области, а также городов Вологда, Мурманск, Североморск. Спасибо всем участникам за Ваше творчество, энергию и эмоции, а преподавателям - за энтузиазм, любовь и бережное отношение к искусству и народным традициям, профессионализм и огромный труд в деле сохранения культурного наследия, за поддержку одаренных детей, их воспитание и развитие.

Концерт к 9 мая

Концерт "Маленький моцарт"

"МАЛЕНЬКИЙ МОЦАРТ" - концерт-посвящение мамам от детей - юных музыкантов... Каждый ребенок рождается уникальным по своей природе. А когда рядом заботливая мама, которая поддержит, даст совет, приласкает, нежно посмотрит и просто обнимет, ребенок чувствует ее защиту, крыло, которое прикроет и даст свободу для собственного полета...

Спектакль-концерт "Где детство, там войне нет места!" 06 мая 2020 года

Сольный концерт Владислава Макарова и Ирины Хвостовой 27 апреля 2020

Праздничный концерт к Международному женскому дню 06 марта 2020

Музыкальная гостиная "Фридрих Георг Гендель" 22 февраля 2020

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.