Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Концерт, посвященный духовым инструментам, в рамках фестиваля "В романтическом настроении""

26 ноября 2021 г.

26 ноября прошел первый концерт Фестиваля "В романтическом настроении", на котором главными были духовые инструменты - флейта и саксофон.
Концерт организован и подготовлен преподавателем - Галиной Владимировной Смирновой. В нем участвовали не только ученики нашей школы, но и обучающиеся школ города Архангельска.
На концерте прозвучала музыка великих композиторов - Ж. Бизе («Антракт» к 3 действию из оперы «Кармен»), Вильгельм Попп «Цыганская серенада», К.Сен-Санс «Лебедь» из инструментальной сюиты «Карнавал животных», Антонин Дворжак "Юмореска", Карл Иоахим Андерсен «Колыбельная», Эрнест Кёлер «Северная жемчужина», Бенжамен Луи Поль Годар «Идиллия», Франсуа Шуберт «Пчёлка», Фридерик Шопен «Вальс», Иоганнес Брамс «Венгерский танец».
Сколько открытий можно было сделать, сколько впечатлений от музыки!
Каждому артисту, преподавателю, концертмейстеру мы говорим СПАСИБО и благодарим за огромный труд, за прекрасную встречу с удивительной музыкой, за наших ребят, которые не просто учатся игре на музыкальных инструментах, а как настоящие исполнители стараются передать через музыку чувства, образы, эпоху!
Еще мы хотели бы поблагодарить тех, кто вел по музыкальным страницам зрителей - ведущую концерта - Арину Эдуардовну Стародумову и звукорежиссера - Алину Вадимовну Шалагину!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.