Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Открытый урок-конкурс вокального мастерства "Я красиво петь могу" Натальи Юрьевны Копалиной

21 декабря 2021 г.

Марафон педагогического опыта продолжается...Отчего зависит успех ученика? Здесь важны сразу три равноправные составляющие: сам ученик, учитель и родители! Только у каждого участника этой команды - своя уникальная функция, и сегодня мы вновь говорим о педагоге...о преподавателе музыкальной школы...
Каждый из нас, рождаясь на свет, становится обладателем самого "совершенного музыкального инструмента", но, вместе с тем, и самого трудного для овладения...
- О чем это вы?
- О человеческом голосе...

Голос является самым главным и самым первым музыкальным инструментом, чья история начинается ещё во времена питекантропов и кроманьонцев.
Ровесник человечества, этот инструмент дарится щедрой природой каждому ребёнку, а как распорядиться таким даром впоследствии, люди решают сами.

Такие качества певческого голоса, как яркость, красота, сила и длительность звучания, широта диапазона, гибкость, неутомляемость развиваются в процессе работы над его постановкой.
Огромную работу в этом направлении ведет преподаватель предмета "Хоровой класс" - Копалина Наталья Юрьевна. Как профессионал она точно знает, какими приемами нужно воспользоваться, какие упражнения выбрать, какой темп работы установить.
Недавно в школе прошел открытый урок-конкурс вокального мастерства "Я красиво петь могу". Где все юные вокалисты показали свои умения владения голосом.... Каждый из ребят вложил в исполнение песни частичку себя... и это не могло оставить равнодушными никого... Ведь именно пение – это не просто звучание голоса, это «звучание» человека целиком.

По словам композитора Рихарда Вагнера, именно голос является тем «подлинным языком, посредством которого человек может музыкально высказаться».
Качественная работа педагога, необычная форма урока, подготовка ребят к выступлениям, яркие темпераментные голоса, общение учитель-ученик... вот таким мы увидели этот урок...
Уникальный предмет "Хоровой класс" позволяет развивать ребятам не только мастерство владения голосом, но и управление речью. А как известно: тот человек, который умеет владеть голосом - расширяет свои возможности!
Р.S Чтобы быть президентом, красивый голос, ой, как пригодится!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.