Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Концерт-презентация сборника пьес для фортепиано "Детский мир", автор преподаватель и концертмейстер школы Д.С. Окулов

16 сентября 2022 г.

14 сентября в нашей школе состоялось долгожданное событие - ПРЕЗЕНТАЦИЯ сборника пьес для фортепиано "Детский мир", его автор - концертмейстер и преподаватель нашей школы Дмитрий Сергеевич Окулов.
Данный цикл пьес написан для младших, средних и старших классов ДШИ и ДМШ. В нем представлены восемь разнохарактерных произведений, которые можно охарактеризовать, как большую сюиту “От рассвета - до заката“. А идея сборника проста - показать современный быт ребенка в музыкальном воплощении.

Концерт-презентацию помогли провести коллеги и ученики - Александра Константиновна Маканина и Роман Данилин, дуэт Елена Александровна Прокудина и Татьяна Анатольевна Коробейникова, вела концерт Екатерина Алексеевна Мышова.
Сочиняя этот цикл Дмитрий Сергеевич вдохновлялся творчеством Петра Ильича Чайковского. Поэтому сборник посвящен великому русскому композитру. И это так здорово!
Поздравляем автора музыки - Дмитрия Сергеевича Окулова - с публичным представлением музыки, пусть она найдет и своего слушателя, и своего исполнителя! Ждем с нетерпением новых произведений! В добрый путь! Вдохновения на творчество!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.