Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

2024 набирает обороты

25 января 2024 г.

25 января в МБДОУ №59 "Цыплята" состоялись 2 музыкально-познавательных мероприятия, посвящённые музыкальному средству выразительности: тембру.

Дети расширили представление о данном понятии. Если в вокале он показывает уникальную окраску голоса, то при звучании музыкальных инструментов он подчёркивает различную окраску музыкальных звуков. Дети старшей и подготовительных групп слушали тембр русского народного инструмента - домры. Путешествуя с королевой Мелодией, ребята с радостью встречали домристов, которые играли и сольные номера, и дуэтом, и трио.

Алёна Кадулина, самая маленькая участница среди домристов. А ей пришлось проявить самые яркие артистические способности: превратиться из маленькой злой колдуньи в добрую фею. Юные музыканты помогали дошкольникам справиться с творческими заданиями, а в конце мероприятия вместе спели песню "Спят усталые игрушки". Кто эти музыканты? Это ученики класса преподавателя Людмилы Алексеевны Веселовой: Дарья Банцова, Анфиса Косцова, Дарина Абрамова, Виктория Холопова, Арина Ботова, Андрей Конюхов.
Спасибо всем участникам концерта! И особую благодарность хотим выразить нашим преподавателям и концертмейстерам - Людмиле Алексеевне Веселовой, Айнуре Мамедовне Сногиновой и Ольге Анатольевне Шингаревой

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.