Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Открытые уроки - это самый интересный вид педагогической работы!

16 мая 2025 г.

Два открытых урока состоялись на этой неделе! Оба урока были посвящены вопросам развития голоса!

Екатерина Алексеевна Мышова поделилась секретами работы с фольклорным ансамблем. Урок прошел с ансамблем "Маков цвет" 3 класс.
Как мастерски многогранна работа Екатерины Алексеевны:
- были показаны разнообразные упражнения для развития артикуляции и дикции,
- упражнения для тренировки голосового аппарата,
- упражнения на развитие слуха,
- показана работа над многоголосием в русской народной песне.

Урок Алёны Николаевны Худяковой с ученицами 6 класса Юлей Батюковой и Кристиной Карельской был посвящён вопросу работы над художественным образом песни.

Художественный образ складывается из поэзии песни и её мелодии. Поэтому важно работать над этими аспектами одновременно. На уроке можно было наблюдать кропотливую работу над поэтическим и музыкальным текстом, работу над унисоном в дуэте. А чтобы образ пришел к слушателю и ему было интересно слушать исполнение, надо песню подать правильно, важно, чтобы она звучала красиво.

Понимание текста + сочетание с музыкой + эмоциональное проживание и исполнение - составляющие успеха вокалиста

Спасибо большое преподавателям за то, что делитесь своим опытом! Показываете особенности в работе не только над музыкальным материалом, но и тонкости взаимодействия с учениками. Учиться с Вами интересно!

Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.