Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
1 ноября в Детской школе искусств №34 прошла уже ставшая традиционной для этой школы всероссийская акция «Ночь искусств»!
В этом году все мероприятия в рамках акции объединились под одной темой – «Танцы в искусстве»! И не просто в искусстве, а в искусстве эпохи Барокко!
Открывавший «Ночь искусств» музыкальный концерт в большом зале «Камертон» погрузил гостей вечера в мир танцевальной музыки Барокко и стал началом интересного путешествия по школе. Концерт сменился показом мод, который плавно превратился в настоящий бал. Кавалеры приглашали дам и вместе в дружной компании изучали особенности шага в полонез, менуэте, ригодоне… Как неожиданно приятно было оказаться на месте придворных дам и фрейлин, надеть красивые платья и блистать на импровизированном паркете королевского бала.
В этот вечер все желающие смогли познать искусство сервировки и украшения праздничного стола, изучили язык веера и реверанса, подготовили карнавальные маски к предстоящим новогодним торжествам, смастерили амулеты из камня, попробовали себя в роли настоящих художников.
Ну а самые юные посетители вечера окунулись в мир сказок французского писателя Шарля Перро и великолепно справились со всеми загадками героев этих сказок, получив заслуженные грамоты и памятные призы.
По окончании вечера организаторам и преподавателям Детской школы искусств оставалось только с упоением читать отзывы и комплименты о прекрасно организованном и проведенном вечере – танцевальном вечере эпохи Барокко!

2018-2019 учебный год

Отделение «Сольное пение», «Музыкальный фольклор» и «Предмет по выбору»
Руководитель отделения – Маканина Александра Константиновна
Преподаватели отделения:
Мышова Екатерина Алексеевна – сольное пение, музыкальный фольклор.
Копалина Наталья Юрьевна – сольное пение, предмет по выбору.
Шамсутдинова Анастасия Викторовна – сольное пение.
Худякова Алена Николаевна (в отпуске по уходу за ребенком) – сольное пение, музыкальный фольклор.
Предмет по выбору:
Маканина Александра Константиновна,
Коваленко Елена Анатольевна,
Помелова Тамара Геннадьевна,
Овсянкина Татьяна Брониславовна,
Пеньевская Наталья Александровна,
Лыкова Анна Васильевна,
Юровец Ирина Викторовна,
Черкасова Юлия Юрьевна.
 
Концертмейстеры отделения:
Маканина Александра Константиновна,
Саньков Олег Валерьевич,
Шингарева Ольга Анатольевна (совместитель).
 
 
Важные события, участниками которых явились учащиеся и преподаватели отделения:
2014 г. – Премия Мэра Северодвинска «Надежда Северодвинска» в номинации «Лучший вокалист» - Нестерович Анна, преподаватель Мышова Е А.  
2016 г. – Номинант на премию губернатора «Юные дарования Архангельской области» - Нестерович Анна.
2016 г. – Городской конкурс «Лучший преподаватель». Специальный диплом «За сохранение народных традиций Севера» - Мышова Е.А.
декабрь 2016 – Открытый городской конкурс «Поморское быванье». Учредители – ДШИ № 34.
2017 г. – Номинант премии Мэра Северодвинска «Надежда Северодвинска» - Дурнева Полина, преподаватель Шарыпова Е.А. ( в данный момент не работает в школе).
2018 г. Региональный конкурс «Поморское быванье».
Наверх