Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

9 декабря 2023 г.
Сегодня отмечается День Героев Отечества! Эта дата установлена в 2007 году. Она связана с существовавшим в дореволюционной России праздником — День георгиевских кавалеров. Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, имевший четыре степени, учрежден в 1769 году Императрицей Екатериной II. С этого времени 26 ноября отмечался государственный праздник – День Георгиевских кавалеров. Носился орден на шелковой ленте или колодке из чередующихся черных и оранжевых полос (Георгиевская лента). Офицерского "Георгия" первого класса удостоены 23 человека. Из них четверо - полные кавалеры: Кутузов, Барклай-де-Толли, Паскевич-Эриванский и Дибич-Забалканский. Трижды были награждены Потемкин, Суворов и Беннигсен. В 1807 году статус кавалеров ордена получили офицеры, награжденные золотым оружием с надписью "За храбрость". В особых случаях такое оружие украшалось бриллиантами. Для нижних чинов учрежден "Знак отличия военного оружия"
9 декабря 2023 г.
На 4, 3 и 2 этажах школы, расположилась выставка работ участников 6 межрегионального конкурса детского изобразительного творчества "Я люблю искусство", который прошел в Детской художественной школе № 2 г. Северодвинск. Посмотреть работы можно до конца декабря!
8 декабря 2023 г.
III открытый региональный конкурс ансамблей и оркестров "VIOLINO - ВСТРЕЧИ" начал работу в дистанционном формате
Сейчас жюри работает с конкурсными выступлениями, предлагаем провести перекличку и познакомиться!
Всего на конкурс поступило 14 заявок
Самые многочисленные номинации: «Ансамбли малых форм» и «Ансамбль крупных форм»
Несколько участников в номинации «Оркестр», что очень нас порадовало!
Ведь наш конкурс необычен тем, что в нем НЕТ солистов. Конкурс направлен на популяризацию коллективного музицирования

Играть в ансамбле и оркестре - это значит разделять радость совместного творчества с другом или друзьями. Коллективное музицирование позволяет объединить всех участников вместе и создать невероятную атмосферу наполненную чарующими звуками музыки и разными красками... Сегодня "Violino- встречи" собирает и объединяет многих музыкантов с разных уголков нашей страны: г. Калининград, Мурманская область г. Ковдор, Архангельская область г. Северодвинск, г. Вельск. Мы стараемся сохранить традиции детских струных и духовых оркестров
8 декабря 2023 г.
Всех художников с праздником! Рисуйте с удовольствием, создавайте шедевры, творите и делитесь своим творчеством с нами!
8 декабря 2023 г.
А вот и первые успехи ансамбля виолончелистов в международном конкурсе-фестивале "Золотой колибри", который прошел при поддержке Министерства Культуры РФ. Ансамбли стал Лауреатом II степени (преподаватель Софья Николаевна Усова, концертмейстер Татьяна Анатольевна Коробейникова). Поздравляем ребят с высоким результатом и желаем новых интересных творческих задумок и побед! Благодарим педагогов за высокий профессионализм, поддержке учеников и кропотливый труд - воспитание музыкантов!
7 декабря 2023 г.
Мы начали подготовку к Новому Году! Смотрите как это здорово! Учащиеся художественного отделения на занятиях по декоративно-прикладному искусству мастерят новогоднюю атрибутику, радуются красоте и дарят свое предновогоднее настроение ВАМ!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.