Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

20 февраля 2024 г.
Сегодня, в стенах нашего учреждения, состоялось торжественное открытие IV регионального конкурса камерной музыки, художественного творчества и педагогического мастерства «Наше наследие», а также стартовал первый день конкурсных прослушиваний!
19 февраля 2024 г.
А вы знаете что такое ЦСИ?

Один из членов жюри нашего IV регионального конкурса камерной музыки, художественного творчества и педагогического мастерства "Наше наследие" является резеденткой ЦСИ

Разберемся и познакомимся...

ЦСИ - Центр социальных инноваций. Мария Сергеевна Епанина - резедентка ЦСИ мастерских, в 2022-2023 годах прошла две ступени курса изящных искусств ЦСИ Студии.

27 января 2024 года в Выставочном зале Союза художников открылась областная художественная выставка «Север». 180 работ, 97 авторов. На этой выставке есть работа "Молчание" Марии Епаниной.

Вот что о ней говорит Мария:
«Эта работа отмечена особой теплотой в моей душе несмотря на монохромные цвета в ней. «Молчание» — вот что первое пришло на ум, когда на выставкоме спросили о названии. Когда человек молчит, внутри происходит множественный диалог. И отчетливо слышишь себя не в городских джунглях, а на просторах нашей величественной природы. И в этом молчании есть множество тем, которые обсуждаешь сам с собой. Сюжет взят прямиком из деревни Вершинино в Кенозерском национальном парке».

Присмотритесь и ... помолчим...

Выставка «Север» работает до 3 марта! Вы можете ее посетить, чтобы получить собственные впечатления от увиденного!
Марии Сергеевне огромное спасибо за философию молчания и творчество!
18 февраля 2024 г.
Гостеприимный зал «Соломбала Арт» на международном конкурсе «АРТ ТРИУМФ» принял не только наш хоровой коллектив, на его сцене выступили и наши баянисты - аккордеонисты, ученики класса Светланы Федоровны Головиной!

* Ансамбль "Поморские звездочки" на этом конкурсе стал лауреатом 1 степени. Игру этого коллектива отличали настроение и легкость!
* Даниил Косарев стал лауреатом 2 степени. Это тоже превосходный результат! Даниил выступил и в сольной номинации и в составе ансамбля! Это очень ответственно для молодого музыканта!

Поздравляем от всей души Даниила и ансамбль "Поморские звездочки" с победой! Желаем большой дружбы с музыкой, исполнительского роста, увлеченности и желания творить! Вдохновляйтесь красотой жизни, и дарите красоту звуков окружающим вас людям! Мы очень гордимся Вашими успехами!

Благодарим Светлану Федоровну за подготовку победителей и профессионализм! Пусть всё будет по силам и с душой! Мудрость учителя в понимании ученика, в создании для него благоприятной атмосферы роста!!! И пусть посаженные семена ВЗРАСТАЮТ, превращаясь в красивых творческих музыкантов!
Благодарим родителей за помощь и поддержку, веру в своих детей, юных артистов!
18 февраля 2024 г.
У нас, что ни выходной, то какая-нибудь увлекательная поездка! Несмотря на пургу и метель, мы снова выступаем, покоряя новые вершины!!! Сегодня в прекрасном гостеприимном зале КЦ «Соломбала Арт» состоялся международный конкурс «АРТ ТРИУМФ»!

* Хор 1 класса «Беломорские жемчужинки», принял в нем участие и заслуженно стал лауреатом 1 степени!

Марк Аркадиевич: "Очень радуюсь за вас, мои любимые дети, с каждым разом вы чувствуете себя на сцене увереннее и свободнее! А это меня, как педагога не может не радовать! Спасибо нашим самым лучшим, активным, творческим родителям за помощь, поддержку и любовь к своим замечательным детям!"

СПАСИБО, Марк Аркадиевич - Лучше и не скажешь!)))

Этот коллектив нашей школы, действительно, взял все рекорды по выступлениям с "живым звуком" в столь короткий срок и с высоким результатом! У него множество побед и на дистанционных конкурсах!

Мечтаем Вас увидеть на лучших площадках страны!
Благодарим и преподавателя - Марка Аркадиевича Рутенбурга, и концертмейстера - Анну Валерьевну Лыкову за энтузиазм, любовь к детям, веру в них, стремление расти и развиваться!
Когда растет Учитель - тогда растут и его ученики!

А родителям низкий поклон и слова благодарности за невероятную поддержку и понимание, за то, что Вы рядом! Ваш вклад - ценность в развитие и воспитание детей, которую мы все сможем увидеть спустя годы! Не жалейте на это ни времени, ни сил! Наши дети заслуживают того, чтобы быть лучше нас! Дайте им этот шанс!
18 февраля 2024 г.
Бородкина Елена Юрьевна - кандидат педагогических наук, директор детской школы искусств №34, Лауреат городского конкурса премии имени М.В. Ломоносова, победитель профессионального конкурса "Учитель года"

"Культура любого города немыслима без людей, ее созидающих. Одни строят дома, другие развивают атомное судостроение России, а преподаватели Детской школы искусств делают незаметное, но очень важное дело — средствами искусства воспитывают души людей"
18 февраля 2024 г.
Серова Елена Дмитриевна - методист, преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель оркестра русских народных инструментов "Беломорские узоры" МАУ ДО ДШИ 36

Михаил Казиник "Когда ребенок начинает заниматься серьезно, чтобы увлечь его, нужен настоящий, умный педагог, который превратит уроки в радостную игру. Тогда у ученика все получится. Я бы психологически готовил будущих педагогов и с точки зрения поведения, морали, создания атмосферы в классе, потому что даже самое интересное занятие можно превратить в скучную рутину, и тогда учиться будет невыносимо. В любом деле должна быть очень активная живая эмоция, которая побеждает все"
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.