Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

1 марта 2024 г.
С 26 по 28 февраля в Вологде прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации

Модераторам конференции были профессора, доктора наук
* Александр Васильевич Черных, д.и.н., член-корреспондент РАН, директор института гуманитарных исследований УрО РАН, г. Пермь
* Галина Владимировна Лобкова, к.иск.н., заведующая кафедрой этномузыкологии, заместитель начальника по научной работе Фольклорно-этнографического центра им. А.М. Мехнецова Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова , г. Санкт-Петербург
* Елена Германовна Боронина, к.п.н., профессор кафедры народной художественной культуры ФГБОУ ВО "Московский государственный институт культуры", г. Москва

На открытии прошла презентация электронного ресурса "Нематериальное этнокультурное достояние Вологодской области".
Были организованы заседания, два из которых "Собрания и архивы фольклорно-этнографических материалов: формирование и современное состояние" и "Экспедиционные открытия прошлого и настоящего".
Прошли открытые лекции: "Народный календарь: от традиции к современным праздникам", "Традиционный фольклор восточного Подмосковья. Портрет мастера", круглый стол и экскурсии.

На заседании "Современная актуализация нематериального этно культурного достояния: традиция и интерпретация" свой опыт представила преподаватель нашей школы Алена Николаевна Худякова, поделившись мыслями на тему: "Приобщение детей к традиционной народной культуре с помощью форм камерного театра".

- Алена Николаевна, важно ли участвовать в подобных мероприятиях?
- Важно и нужно! Это уникальная возможность пообщаться с профессионалами, найти соратников и людей, кто готов сотрудничать и создавать что-то новое, увидеть и перенять опыт других коллег, ну и, конечно, получить заряд энергии для новых идей.

Высокий уровень конференции, актуальность поднятых проблем, важность сохранения этнокультурного наследия для России повлияло на принятое решение - расширить уровень конференции и сделать её Всероссийской.

Каждый человек - кладезь - бесспорно! Но если он увлечен важным делом, сохранением культуры для новых поколений - кладезь вдвойне! Когда люди собираются вместе - энергетика мысли возрастает в несколько раз! И обязательно перерастает в нечто - большее! Пусть идеи воплощаются в реальность!
1 марта 2024 г.
VI Межрегиональный конкурс гитаристов "Колдовство струны гитарной" (г. Вологда) объявил победителей:

* Квинтет "Бонус" стал лауреатом 2 степени

Поздравляем Попова Даниила, Погуляеву Ирину, Некрасова Семена, Гайнулину Дарью, Ионова Константина - наш квинтет с высоким результатом и желаем, конечно, новых интересных творческих номеров! Радуйте нас, и мы будем Вами гордиться! Спасибо!
Благодарим преподавателя Ольгу Леонидовну Большакову за высокий профессионализм, творческую работу с детьми и вдохновение, которое Вы дарите своим ученикам и помогаете расти!!!
1 марта 2024 г.
Международный конкурс-фестиваль "Все начинается с мечты" объявил победителей:

* Матвей Якобсон стал лауреатом 1 степени

Отлично, Матвей! Поздравляем и желаем новых успехов, новых побед, к которым ведут упорство, труд и любовь к своему делу!
Благодарим преподавателя Марка Аркадиевича Рутенбурга и концертмейстера Анну Валерьевну Лыкову за высокий профессионализм, плодотворную работу с детьми и развитие в них творческих способностей!
29 февраля 2024 г.
Творческая молодежь города - талантливые дети - уверенность в будущем!

На гала-концерте Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и заместитель председателя региональной Общественной палаты, директор Архангельского музыкального колледжа Ольга Фофанова поздравили конкурсантов и вручили заслуженные награды.

На конкурс 2023 года поступило 16 заявок. Нашу школу представили сразу три ученика:

в номинации «Лучший вокалист» - Милана Чеченина (преподаватель Екатерина Алексеевна Мышова);

в номинации «Лучший инструменталист» Роман Данилин (преподаватель Светлана Федоровна Головина) и Ксения Скитович (преподаватель Александра Константиновна Маканина).

Все номинанты не раз представляли школу и город на значимых творческих состязаниях. В их арсенале Гран-при и победы на Дельфийских играх Архангельской области, регионального конкурса "Будущее Поморья", регионального конкурса юных исполнителей народной песни им. В.П. Смирнова, регионального конкурса исполнителей на народных инструментах, других международных, всероссийских и региональных конкурсах: "Снежная сказка" (г. Кострома), «VinArt» (г. Архангельск), "Колыбель России" (г. Архангельск), "Кружева" (г. Великий Устюг), "Территория звезд" (г. Северодвинск), и это еще не весь перечень... Наши ученики также активно участвуют во многих городских и областных мероприятиях!

Благодарим преподавателей, концертмейстеров за работу с нашими талантливыми детьми, время, которое Вы им посвящаете - бесценно, спасибо за перспективы, которые видите!
Благодарим родителей, которые всегда поддерживают школу и своих детей! Вместе в трудные минуты и в минуты радости! Ваша мудрость придает силы и вдохновляет на творчество!

Мы гордимся Вашими успехами и работоспособностью! Вы - наше будущее, будущее нашей страны! Мы уверены, что Вы станете замечательными профессионалами своего дела, прекрасными мамами и папами, для которых искусство, культура и музыка - не просто слова...
26 февраля 2024 г.
12 и 26 марта ДШИ34 приглашает на весеннюю филармонию!
Ученики нашей школы с большой радостью познакомят юных зрителей с таким замечательным инструментом, как РОЯЛЬ!

«Чёрный парус, стремящийся вдаль...
Струны лет, словно рельсы вокзалов...
Он живой, этот строгий рояль -
Как он дышит! Как слушает зал он!»

Запись на концерт приветствуется!
25 февраля 2024 г.
Всё сами-сами!
Придумали, раскадровали, нарисовали, сняли, смонтировали, озвучили, отправили на Фестиваль...
2 мультфильма нашей студии стали участниками Фестиваля детской мультипликации "Чаёныши", который состоялся в Архангельске - "Как Витя, Оля и Беня ходили в поход" и "Остановись... и увидишь краски Лондона". 2 мультфильма - 2 команды!

И вот долгожданный СЕРТИФИКАТ!

Впечатления от Фестиваля: "Мы были на открытии Фестиваля. Посмотрели выставку, где представлены отрисованные герои мультфильмов, фоны и раскадровки... было интересно и необычно...у каждого мультфильма была своя зона, где висели, или были разложены использованные материалы. Можно было всё всё рассмотреть: как и какие приемы каждая студия использует для подготовки персонажей и их "оживления", на сколько подробна раскадровка... а впечатлило еще и то, что после выставки, все мультфильмы мы увидели во время общего просмотра. Наши мультфильмы тоже показали! И зрители обратили на них внимание!"
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.