Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

17 февраля 2024 г.
С 19 по 25 февраля на музыкальном отделении, у первоклассников, обучающихся на предпрофессиональных программах, наступают промежуточные КА-НИ-КУ-ЛЫ! Открываем второе дыхание! Прогулки, кино, игры, поездки - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Ура!!! КАНИКУЛЫ! Кто хорошо поработал, тот хорошо отдохнет!
Ждем Вас снова на учебу уже 26 февраля!
17 февраля 2024 г.
День третий - 16 февраля
Одни из самых душу греющих номинаций «Ансамблевое народное пение» и "Сольное народное пение"

Представление, в котором за 10 минут нужно показать всю любовь к народной песне и традициям! А без любви - это не сделать!
Не любо - не слушай, а любо - пой, играй, пляши вместе с нами!

И снова ПОБЕДА!
* Ансамль "Маков цвет" (в составе 23 человека) - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР XI Дельфийских игр! МОЛОДЦЫ!
С ансамблем работают: руководитель Екатерина Алексеевна Мышова, концертмейстер Дмитрий Сергеевич Окулов, хореограф Елена Юрьевна Байкина

* Милана Чеченина в номинации "Сольное народное пение" отмечена СПЕЦИЛЬНЫМ Дипломом жюри "за творческую перспективу".

Благодарим преподавателей за профессионализм, поддержку ребят и пропаганду народных традиций через песенное искусство! Желаем новых интересных программ, побед и успеха!!! Творческого вдохновения на новые свершения!
17 февраля 2024 г.
День второй - 15 февраля
Одна из самых красочных номинаций «Изобразительное искусство»

Много интересных работ представили конкурсанты XI Дельфийских игр - тематика, стилистика, техника - всё важно для выражения не только содержания, но и собственного авторского отношения к теме

И нам очень приятно, что Веронике Налеевой удалось выразить тему, благодаря чему она была отмечена жюри и награждена Дипломом за яркой отображение темы

Благодарим родителей за поддержку, Марию Сергеевну Епанину за подготовку конкурсантки! Желаем Веронике совершенствовать свое мастерство, находить вдохновение и радовать нас новыми творческими работами!
17 февраля 2024 г.
С 2014 года в Архангельской области проходит крупнейший конкурс для талантливой молодёжи — Дельфийские игры. Этот конкурс объединяет сотни талантливых ребят в различные номинации, даёт возможность лучшим проявить себя на федеральном и международном уровне. Дельфийские игры — это Олимпиада в области искусства!

В 2024 году мы приняли участие в нескольких номинациях.
О каждой отдельно!

День первый - 14 февраля
Одна из самых многочисленных номинаций «Академические инструменты» - флейта, фортепиано, саксофон, скрипка, баян...

Наши ученики представляли музыкальный инструмент
«Баян/аккардеон». Все они учатся у Светланы Федоровны Головиной

Косарев Даниил в возрастной категории 10-13 лет стал БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ Даниила с яркой победой и отличным выступлением!

Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Поморские звездочки» в номинации «Ансамбли народных инструментов» также занял 3 место и стал БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ XI Дельфийских игр

Благодарим родителей за поддержку, Светлану Федоровну за подготовку юных музыкантов и желаем новых успехов на творческом пути!
16 февраля 2024 г.
Ритм, лад, регистр, диссонанс, пиано и форте - как много неизвестного и интересного в этой стране! А путешествовали с гостями ученики и преподаватели отделения "Народные инструменты", они подготовили и музыкальные номера, и интересные задания

В гостях у нас побывали второклассники 24 школы - пели, танцевали, отбивали ритм и, конечно, аплодировали юным музыкантам-артистам, и с радостью принимали участие в приключениях королевы Мелодии
16 февраля 2024 г.
В Поморской АРТели прошел Концерт учащихся класса домры Архангельской области. И морозы не помешали получить море впечатлений и удовольствия.

Наша "Калинка" среди друзей-домристов и тоже удивляла и радовала своей игрой! Спасибо Людмила Алексеевна и Ольга Анатольевна за профессионализм, поддержку, желание двигаться вперед!

А еще Олеся Хабарова и Валерия Борисова прошли мастер-классы, которые провела Мария Андреевна Кислухина, преподаватель домры МБУ ДО "Детская школа искусств №7" (г.Нижний Новгород). Продуктивно поработали!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.