Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

4 февраля 2024 г.
V Всероссийский конкурс педагогического и концертмейстерского мастерства "ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ"

Дипломантом конкурса в номинации "Лучшая методическая разработка" стал Марк Аркадиевич Рутенбург
Лауреатом I степени в номинации "Лучший концертмейстер" стала Татьяна Анатольевна Коробейникова

Кстати, по Положению конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" иллюстратор не должен быть взрослым профессиональным музыкантом, только обучающийся. Им стала наша ученица по классу флейты Надежда Кулинская

Поздравляем Марка Аркадиевича и Татьяну Анатольевну с высокой оценкой труда и благодарим за профессионализм! Пусть мастерство растет и ученики с удовольствием у Вас учатся!
3 февраля 2024 г.
День открытых дверей в Детской школе искусств - это открытые двери в мир искусства, с которым можно знакомиться с удовольствием!

3 февраля мы ждали шестилеток и семилеток, ведь именно они могут поступить в нашу школу в первый класс, чтобы научиться играть на полюбившемся музыкальном инструменте

Для ребят и родителей был проведен небольшой концерт, очень важно услышать СВОЙ инструмент. Ведь звуки у инструментов разные и в какие-то из них мы просто влюбляемся!

После концерта с музыкальным инструментом можно было познакомиться поближе! Послушать его в классе, подержать в руках, посмотреть, как на нем играет преподаватель или ученики, а кому-то посчастливилось и поработать на инструменте самому. Родители имели возможность пообщаться с преподавателями и даже сразу записаться на подготовительные курсы

Какие инструменты были представлены?
Баян и домра
Скрипка и виолончель
Флейта и саксофон
Фортепиано
Народный и академический вокал

Спасибо всем преподавателям, кто подготовил творческие номера и принял участие в нашем концерте вместе со своими учениками! Спасибо всем преподавателям и концертмейстерам, кто подготовил площадки и принял гостей! Спасибо всем, кто принял участие в организации Дня Открытых Дверей! Спасибо всем, кто думает о будущем своих детей! Кто не равнодушен к их развитию и заботливо помогает сделать СВОЙ ВЫБОР!
3 февраля 2024 г.
Открывать можно знания, открывать можно двери, открывать можно мир, а мы открываем ТАЛАНТЫ! И не только в детях, но и в наших преподавателях!

Сегодня мы заглянули на открытый урок хора к Марку Аркадиевичу Рубенбургу

Ребята весело играли в игры, тренируя своё певческое дыхание
Тренировки... тренировки... тренировки...
А мы сделаем методическую паузу!

Благодарим Марка Аркадиевича за профессионализм, труд и настроение! Успехов!
2 февраля 2024 г.
На международном фестивале-конкурсе "Жар-птица России" наш хор "Беломорские жемчужинки" вновь стал Лауреатом 1 степени

Отличный результат, ребята! Поздравляем всех и желаем активно продолжать свое обучение, развивать таланты и радовать нас своим вокальным искусством!
Благодарим хормейстера Марка Аркадиевича Рутенбурга и концертмейстера Анну Валерьевну Лыкову за профессиональную работу, рады высокой оценке труда и желаем дальнейшего роста!
2 февраля 2024 г.
24 января учащиеся 1 классов, а также 2 и 3 побывали на экскурсии в Архангельском музее изобразительного искусства. Они посетили сразу две выставки

"Путь на север" - выставка, где представлено творчество разных художников, выставка о красоте севера. Ребята увидели работы Шишкина, где всё проработано до мельчайших подробностей. А вот на полотнах Константина Коровина, в отличии от Шишкина, можно было увидеть размашистость мазка и отсутствие деталей, отчего кажется, что мастер еще не завершил свой шедевр. У картины Архипа Куинджи "Ладожское озеро", экскурсантам дали повзаимодействовать с настоящей галькой.

На второй выставке состоялось знакомство с творчеством Ивана Котова. Он сохранил на своих полотнах удивительные образы суровой, нежной, тонкой северной природы, образы людей, которые здесь живут и работают. Обе выставки гармонично дополняют друг друга.

Кстати, помимо лекций была ещё интерактивная часть. По фрагменту работы учащиеся находили в зале всю картину. Все были очень внимательны. Были рассмотрены и композиционные, и живописные приёмы в работах художников. Акценты - расставлены!

По окончанию экскурсии ребята отметили, что им чуть больше понравилась выставка, где собраны работы разных художников. Возможно потому, что в этом чувствуется индивидуальность каждого, неповторимость исполнения и выражения чувств!
2 февраля 2024 г.
Совсем скоро на отделении фортепиано состоится ежегодный концерт самых юных пианистов!

Ребята продемонстрируют, чему уже успели научиться, поиграют со зрителем, смогут попробовать разгадать самые необыкновенные музыкальные загадки!
Дорогие родители, бабушки, дедушки, а так же близкие! Приходите поддержать маленьких музыкантов, которые на ваших глазах совершат свое первое выступление на сцене школы! 13 февраля 18.00 малый зал. Вход свободный
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.