Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

2 апреля 2024 г.
Международный конкурс "Жар-Птица России" для номинаций "Инструментальное исполнительство, концертмейстерское мастерство" продолжает радовать победами учеников

Савелий Кравец ЛАУРЕАТ 1 степени

Поздравляем Савелия с высоким результатом, желаем также музыкально идти вперед, радовать нас своей игрой и новыми достижениями! Благодарим преподавателя Наталью Борисовну Трубачеву за профессионализм и музыкальное развитие молодого поколения юных талантов
2 апреля 2024 г.
2 апреля в Архангельском музыкальном колледже стартовал
IX открытый региональный фестиваль-конкурс юных эстрадно-джазовых исполнителей

Ольга Александровна Фофанова, директор колледжа, поприветствовала гостей и участников большого мероприятия. В течение первого дня проходили прослушивания солистов во всех возрастных категориях номинаций "Фортепиано", "Духовые инструменты" и "Струнные инструменты"

В конкурсе принимают участие ученики и нашей школы! А пока пожелаем им удачи и успеха!
1 апреля 2024 г.
Всегда приятно узнавать о достижениях наших учеников и гордиться ими! Но они невозможны без профессионалов-наставников, поэтому мы точно знаем, что за достижениями учеников стоит огромный труд наших преподавателей и концертмейстеров!

IX международный конкурс искусств "Я в искусстве" состоялся в марте в Москве.

* Трио виолончилистов (Андрей Ханджиоглу, Ульяна Галацан, Анастасия Козлова) в номинации "Струнные инструменты" стало лауреатом I степени - преподаватель Софья Николаевна Усова, концертмейстер Анастасия Аанатольевна Телицына

* Хор 1 класса "Беломорские жемчужинки" в номинации "Академический вокал" стал лауреатом II степени - руководитель Марк Аркадиевич Рутенбург, концертмейстер Анна Валерьевна Лыкова

Поздравляем всех участников, преподавателей и концертмейстеров с высоким результатом и желаем новых вершин на музыкальном Олимпе!
31 марта 2024 г.
С 29 по 31 марта в Доме народного творчества Архангельской области прошел XIII конкурс академического и народного пения "Юные голоса Поморья", который является одним из самых известных и важных конкурсов для вокалистов.

Этот конкурс позволяет ещё раз окунуться в мир академической музыки, позволяет услышать фольклор и народное академическое пение. Этот конкурс объединяет единомышленников-педагогов, объеденяет участников конкурсных испытаний! Этот конкурс даёт возможность пообщаться с членами жюри - ведущими педагогами высших профессиональных образовательных учреждений, получить их рекомендации, а также принять участие в уникальных мастер-классах.

В этом году свои конкурсные программы впервые представили Юлия Батюкова (народный вокал), Кристина Карельская (народный вокал), Яна Гусева (народный вокал), Нелли Квач (академический вокал), Елена Быкова (академический вокал), девочки достойно выступили и показали хороший уровень подготовки на 1 туре конкурсного дня.

Особо хотелось бы отметить Милану Чеченину (народный вокал). Сразу скажем:
Милана была высоко отмечена членами жюри и награждена ДИПЛОМОМ I степени!!!

Милана не впервые представляет школу на этом конкурсе, но именно в этот раз она получила награду! Поздравляем и очень, очень гордимся! Милана больше, чем все остальные знает, как это не просто стать одной из лучших вокалисток!

Сегодня особо хочется поблагодарить организаторов конкурса за атмосферу, за поддержку каждого, за возможность общения с профессионалами, за сохранение вокальных традиций и актуализацию их в современном творческом пространстве. За подготовку всех участников конкурса благодарим преподавателей Екатерину Алексеевну Мышову, Алену Николаевну Худякову, Анастасию Викторовну Шамсутдинову, концертмейстеров Елену Николаевну Рудалеву, Дмитрия Сергеевича Окулова. Желаем всём огромных успехов, не останавливаться на достигнутом и сохранять те добрые и важные эмоции, которые получили, побывав на этом конкурсе.
30 марта 2024 г.
30 марта в Библиотеке «Книжная гавань» открылась выставка "Больше, чем поэт", посвящённая творчеству Александра Сергеевича Пушкина

Свой взгляд на литературное наследие великого поэта представили юные художники из Детско-юношеского центра г. Северодвинска, Клуба творчества "Кудесник" (НТЦ "Звёздочка") и Изостудии "Гармония".

А музыкальное сопровождение выставки организовала наш преподаватель по домре Людмила Алексеевна Веселова. Её ученицы представили разные музыкальные номера, включая сольное и ансамблевое выступления.

Гости мероприятия и работники библиотеки выразили слова благодарности юным артистам и Людмиле Алексеевне за профессионализм! "Всем очень понравилось, как девочки играли" - сказала Елена Кочетова.

А еще наши ребята, как и все гости, приняли участие в голосовании за лучший портрет Пушкина
30 марта 2024 г.
В стенах НТЦ «Звездочка» прошел конкурс детского творчества, где юные артисты смогли показать себя и свои таланты в разных жанрах!

Мы от все души поздравляем нашу ученицу 1-го класса Елизавету Ядрову с дебютом на сцене и почетным вторым местом!

Так же выражаем благодарность преподавателю Анастасии Романовне Нистор, концертмейстеру Полине Александровне Окуловой и, конечно, родителям замечательной Лизочки! Спасибо за профессионализм и любовь к делу, которое стало частью Вашей жизни!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.