Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

25 января 2024 г.
25 января в МБДОУ №59 "Цыплята" состоялись 2 музыкально-познавательных мероприятия, посвящённые музыкальному средству выразительности: тембру.

Дети расширили представление о данном понятии. Если в вокале он показывает уникальную окраску голоса, то при звучании музыкальных инструментов он подчёркивает различную окраску музыкальных звуков.

Дети старшей и подготовительных групп слушали тембр русского народного инструмента - домры. Путешествуя с королевой Мелодией, ребята с радостью встречали домристов, которые играли и сольные номера, и дуэтом, и трио.

Алёна Кадулина, самая маленькая участница среди домристов. А ей пришлось проявить самые яркие артистические способности: превратиться из маленькой злой колдуньи в добрую фею.

Юные музыканты помогали дошкольникам справиться с творческими заданиями, а в конце мероприятия вместе спели песню "Спят усталые игрушки".

Кто эти музыканты? Это ученики класса преподавателя Людмилы Алексеевны Веселовой: Дарья Банцова, Анфиса Косцова, Дарина Абрамова, Виктория Холопова, Арина Ботова, Андрей Конюхов.
Спасибо всем участникам концерта!

И особую благодарность хотим выразить нашим преподавателям и концертмейстерам - Людмиле Алексеевне Веселовой, Айнуре Мамедовне Сногиновой и Ольге Анатольевне Шингаревой
25 января 2024 г.
Скорее к нам на музыкально-познавательную игру от отделения фортепиано
25 января 2024 г.
Вот мы и завершили цикл рождественских театральных постановок «Свет рождественской звезды»

И ребятам, и взрослым было очень интересно приоткрыть завесу тайн святочных гаданий, познакомиться со старинными играми да потешками, а так же посмотреть и послушать про особенности деревенского уклада поморов

А мы спешим сообщить что на этом школьные филармонии не заканчиваются!
Ждем вас на новые творческие события в феврале! Следите за информацией в группе сообщества
25 января 2024 г.
Как прекрасно, когда выпускники, продолжая свой профессиональный музыкальный путь, приходят к нам - в родную школу, к своим преподавателям, нашим ученикам и... предлагают ВМЕСТЕ еще раз окунуться в прекрасный мир искусства!

Приглашаем всех любителей фортепианной музыки и не только на концерт Натальи Михайлишиной, выпускницы нашей школы, Архангельского музыкального колледжа, а ныне студентки Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова!

Вместе с Натальей на концерте выступят и другие наши выпускники и выпускники Архангельского музыкального колледжа, талантливые молодые музыканты и вокалисты
23 января 2024 г.
23 января состоялись сразу две музыкально-театральные интерактивные постановки «Свет рождественской звезды» от класса музыкального фольклора. Нашими гостям стали ученики первых классов МАОУ «СОШ №24», с которыми мы вместе гадали, пели рождественские песни и конечно играли в старинные игры.
22 января 2024 г.
Почти сразу после Костромы фольклорный ансамбль "Маков цвет" отправился в Архангельск на Российский Конкурс-фестиваль искусств "Дыхание Севера". Выступали два коллектива и солисты. Каков результат?

Фольклорный ансамбль "Маков цвет" (4, 5 классы) - Лауреат 1 степени
Чеченина Милана - Лауреат 1 степени
Фольклорный ансамбль "Маков цвет" (3 класс) - Лауреат 2 степени
Сверлова Вероника - Лауреат 2 степени
Глухарева Эля - Лауреат 2 степени
Кузнецова Алиса - Лауреат 2 степени
Лебедева Настя - Лауреат 2 степени
Гусева Яна - Лауреат 3 степени
Косенкова Яна - Лауреат 3 степени
Брызгалова Юля - Дипломат 1 степени
Земцовская Лиза - Дипломат 1 степени

Поздравляем с прекрасным результатом всех участников конкурса и желаем все больше и больше влюбляться в народную песню, песню севера, творческого вдохновения, исполнительского мастерства!

Благодарим преподавателя Екатерина Алексеевну Мышову, концертмейстера Дмитрия Сергеевича Окулова, а также Алену Николаевну Худякову, Анастасию Романовну Нистор, Елену Юрьевну Байкину за высокий профессионализм, воспитание у молодого поколения уважения к народным традициям, их сохранения и интеграции в современное общество! Благодарим родителей за поддержку инициатив и творческого духа коллектива!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.