Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

22 ноября 2023 г.
СЕРОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА - методист, преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель оркестра русских народных инструментов "Беломорские узоры" МАУ ДО ДШИ 36. Елена Дмитриевна активный участник многих методических мероприятий города и области, часто выступает экспертом во время аттестации преподавателей ДШИ и ДМШ. Ученики Елены Дмитриевны являются лауреатами и постоянными участниками международный, всероссийских, региональных и областных конкурсов! К исследованиям и экспериментам Елена Дмитриевна и сама неравнодушна!
22 ноября 2023 г.
БОЛДЫРЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА - преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая теоретическим отделением МБУ ДО «Приморская Детская школа искусств». Ольга Валерьевна всегда совершенствует свое педагогическое мастерство, активно принимает участие в конкурсах профессионального мастерства: в 2020 году стала Лауреатом Открытого городского фестиваля-конкурса творческих идей «Моя педагогическая копилка» в МБУ ДО «ДШИ №5 «Рапсодия» г. Архангельска; выступает на Региональных методических конференциях, публикует статьи в сборниках конференций. Ольга Валерьевна работала в составе жюри муниципальных и региональных конкурсов ДМШ и ДШИ г. Архангельска и г. Новодвинска. Создает учебно-методические пособия для учащихся ДШИ и ДМШ, которые используют в своей работе преподаватели г. Архангельска и Архангельской области. Ученики Ольги Валерьевны ежегодно становятся лауреатами и дипломантами конкурсов, фестивалей и олимпиад различного уровня.
22 ноября 2023 г.
Завершился прием заявок на городскую открытую конференции исследовательских проектов обучающихся учреждений дополнительного образования «КЛАССИКА И МЫ». Более 15 юных исследователей примут участие в конференции по двум направлениям: «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство»
21 ноября 2023 г.
Сегодня у нас в гостях побывали замечательные ребята из Детского сада «Цыплята». Очаровательная Мэри Поппинс и её юные помощники-музыканты познакомили ребят со скрипкой, флейтой и виолончелью. Наши маленькие гости не просто слушали красивую музыку, но и отгадывали разные загадки, чем помогли Волшебнице починить её зонтик. Благодарим Марка Аркадиевича Рутенбурга за организацию и проведение концерта, а преподавателей - Ирину Федоровну Сударкину, Ангелину Вячеславовну Рутенбург, Анастасию Андреевну Рейникс, Софью Николаевну Усову и концертмейстеров Елену Александровну Прокудину, Татьяну Анатольевну Коробейникову и Елену Николаевну Рудалёву за подготовку концертных номеров!
18 ноября 2023 г.
Международный конкурс исполнителей на классической гитаре "Guitar-Perm-Silver" состоялся в Перми. Даниил Попов в номинации "Соло" стал лауреатом 2 степени. Поздравляем Даниила с высоким результатом и желаем новых интересных достижений, виртуозной игры! Благодарим Ольгу Леонидовну Большакову, преподавателя Даниила, за любовь к гитаре, которая легко передается ученикам, за профессионализм и творчество!
18 ноября 2023 г.
Сегодня в нашей школе прошли две игры по музыкально-теоретическим дисциплинам - «Играю в то, что знаю» - для 2-3 классов и для 4-5. Все ребята работали в командах, отвечали на сложные вопросы и простукивали интересные ритмы! Даже наши преподаватели принимали участие в игре. Благодарим всех участников и желаем большой и взаимной любви с предметом «Сольфеджио». Уже в декабре будем ждать старшеклассников на еще одну игру!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.