Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

5 февраля 2024 г.
Еще одно мероприятие завершившеся недели - творческая лаборатория педагогов!

Начальный этап обучения - важная ступенька становления будущего музыканта. Именно на начальном этапе закладываются основы знаний, формируется база навыков необходимых для успешного освоения всего курса обучения.

Творческая лаборатория преподавателей фортепианного отделения была посвящена теме "Формирование технический базы юного пианиста на начальном этапе обучения"
С докладами выступили: Пеньевская Наталья Александровна, Трубачева Наталья Борисовна и Мазур Наталия Витальевна.
Каждый из педагогов показал свои методы и приёмы работы над развитием технической базы юного музыканта. По новому раскрыли и показали значимость данной темы!

Творческая лаборатория - форма, позволяющая делиться своими мыслями, вместе пробовать и думать, заниматься поиском лучшего, показывать и доказывать эффективность! Все это необходимо для повышения качества, интереса и увлеченности обучением!
5 февраля 2024 г.
Часто наши талантливые дети участвуют в мастер-классах педагогов различных профессиональных образовательных учреждений - колледжей и консерваторий. Это важно для отработки технического навыка, а иногда и эмоциональной передачи смысла музыкального произведения. Мастер-класс - это форма, где учится и сам преподаватель!

"Когда процесс увлекает - не замечаешь, как проходит время!"
Именно такими словами описали мастер-класс Торховой Ирины Витальевны, преподавателя фортепиано "Архангельского музыкального колледжа", преподаватели и ученики нашей школы
Ирина Витальевна нашла подход к каждому из наших учеников!
Всегда знает, за что похвалить и поддержать, найдет нужные удобные приемы в работе над полифонией, крупной формой, поможет разобраться с вопросами звукоизвлечения в кантилене, безусловно, затронет вопросы стиля, жанра, свойственные эпохи исполняемого произведения

Благодарим Ирину Витальевну за возможность учиться, повышать уровень исполнения, передачи смысла и образности произведения!

В мастер-классе приняли участие обучающиеся преподавателей:Трубачевой Н.Б. (Блинова Милана 3 ДПОП, Бессонова Ксения 4 ДПОП), Маканиной А.К. (Шелгинская Алеся 4 ДПОП, Скитович Ксения 5 ДПОП), Мазур Н.В. (Биченкова Екатерина 7 ДПОП, Балабанов Сергей 7 ДПОП), Коробейниковой Т.А. (Грановская Ульяна 4 ДПОП, Квач Ксения 8 ДПОП)
4 февраля 2024 г.
В наше время очень важно делиться опытом, мыслями и идеями, так как это даёт возможность непрерывного роста!
Делиться знаниями - значит узнавать что-то важное и для себя самого...

24 января на методическом отделении "Народные инструменты" ДМШ №3 состоялся Открытый круглый стол «Русское музыкальное народное искусство: содержание и художественная ценность», в котором приняли участие преподаватели ДМШ и ДШИ Архангельской области. Участником круглого стола стал преподаватель и нашей школы - Валентина Валентиновна Малкина

Рады за Валентину Валентиновну, которая всегда стремится раскрыть в себе новые грани мастерства, открыта к диалогу с коллегами!
4 февраля 2024 г.
V Всероссийский конкурс педагогического и концертмейстерского мастерства "ПУТЬ К МАСТЕРСТВУ"

Дипломантом конкурса в номинации "Лучшая методическая разработка" стал Марк Аркадиевич Рутенбург
Лауреатом I степени в номинации "Лучший концертмейстер" стала Татьяна Анатольевна Коробейникова

Кстати, по Положению конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" иллюстратор не должен быть взрослым профессиональным музыкантом, только обучающийся. Им стала наша ученица по классу флейты Надежда Кулинская

Поздравляем Марка Аркадиевича и Татьяну Анатольевну с высокой оценкой труда и благодарим за профессионализм! Пусть мастерство растет и ученики с удовольствием у Вас учатся!
3 февраля 2024 г.
День открытых дверей в Детской школе искусств - это открытые двери в мир искусства, с которым можно знакомиться с удовольствием!

3 февраля мы ждали шестилеток и семилеток, ведь именно они могут поступить в нашу школу в первый класс, чтобы научиться играть на полюбившемся музыкальном инструменте

Для ребят и родителей был проведен небольшой концерт, очень важно услышать СВОЙ инструмент. Ведь звуки у инструментов разные и в какие-то из них мы просто влюбляемся!

После концерта с музыкальным инструментом можно было познакомиться поближе! Послушать его в классе, подержать в руках, посмотреть, как на нем играет преподаватель или ученики, а кому-то посчастливилось и поработать на инструменте самому. Родители имели возможность пообщаться с преподавателями и даже сразу записаться на подготовительные курсы

Какие инструменты были представлены?
Баян и домра
Скрипка и виолончель
Флейта и саксофон
Фортепиано
Народный и академический вокал

Спасибо всем преподавателям, кто подготовил творческие номера и принял участие в нашем концерте вместе со своими учениками! Спасибо всем преподавателям и концертмейстерам, кто подготовил площадки и принял гостей! Спасибо всем, кто принял участие в организации Дня Открытых Дверей! Спасибо всем, кто думает о будущем своих детей! Кто не равнодушен к их развитию и заботливо помогает сделать СВОЙ ВЫБОР!
3 февраля 2024 г.
Открывать можно знания, открывать можно двери, открывать можно мир, а мы открываем ТАЛАНТЫ! И не только в детях, но и в наших преподавателях!

Сегодня мы заглянули на открытый урок хора к Марку Аркадиевичу Рубенбургу

Ребята весело играли в игры, тренируя своё певческое дыхание
Тренировки... тренировки... тренировки...
А мы сделаем методическую паузу!

Благодарим Марка Аркадиевича за профессионализм, труд и настроение! Успехов!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.