Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости из жизни нашей школы

16 ноября 2023 г.
Сегодня ребята из старшей группы "Шиповник" (МБДОУ 57 "Лукоморье") побывали на очередном занятии по песочному рисованию в нашей Детской школе искусств. А тема-то акая интересная и близкая - "Игрушки". И совсем быстро на световых столах появились неваляшки, мячи, кубики, пирамидки и зайцы. Занятие было увлекательным и весёлым!
16 ноября 2023 г.
С 13 по 18 ноября 2023 года в Архангельском музыкальном колледже проходит новая профильная смена. Её направление - музыкально-исполнительское искусство (инструменты народного оркестра: баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка). Профильная смена проводится центром выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие» совместно с Архангельским музыкальным колледжем. В этой смене от нашей школы участвует ученик Валентины Валентиновны Малкиной - Егор Грушин. Для ребят организованы занятия, которые проводят преподаватели Архангельского музыкального колледжа: теория музыки, хор, и, конечно, постоянное совершенствование игры на музыкальном инструменте. Кстати, для всех участников есть еще один интересный и ооооочень важный предмет - основы артистизма. Ведь все они выходят на сцену! А на сцене просто необходимо быть АРТИСТОМ! Желаем Егору активно и с удовольствием пройти творческую смену, еще больше влюбиться в музыку и свой инструмент и, конечно, однажды и на всю жизнь стать настоящим артистом!
15 ноября 2023 г.
С 9 по 14 ноября 2023 года прошли творческие соревнования у баянистов и аккордеонистов. В конкурсе приняли участие 310 человек из 28 регионов России и пяти зарубежных стран. Ансамбль баянистов и аккордеонистов «Поморские звездочки» в составе Косарева Даниила, Журавлевой Анны, Пугинской Нелли (преподаватель Головина Светлана Федоровна) достойно выступил и стал Дипломантом конкура. Мы поздравляем юных музыкантов ансамбля "Поморские звездочки" и Светлану Федоровну с результатом и желаем дальнейших ярких побед!!!
15 ноября 2023 г.
В Москве завершился Международный конкурс для участников с ограниченными возможностями здоровья "Жар-Птица России"
Творческая команда "Волшебство в ладошках" стала ДВАЖДЫ ЛАУРЕАТОМ 1 степени за два спектакля "Легенда о маленьком китайском драконе" и "Снегурочка". От души поздравляем ребят, родителей и преподавателей, которые на протяжении двух лет работали и творили вместе!
15 ноября 2023 г.
В V Международном конкурсе исполнительского мастерства "Карусель искусства" (г. Череповец (РФ), г. Сеул (Корея)) приняли участие и наши преподаватели - Шамсутдинова Анастасия Викторовна и Рудалева Елена Николавевна
В номинации "Солисты. Вокальное исполнительство" Анастасия Викторовна стала ЛАУРЕАТОМ 1 степени. В номинации "Концертмейстер" Елена Николаевна тоже ЛАУРЕАТ 1 степени. От души поздравляем наших преподавателей с высокой оценкой творчества и желаем нового интересного репертуара и профессионального исполнения!
15 ноября 2023 г.
Звершил работу V Международный конкурс исполнительского мастерства "Карусель искусства" (г. Череповец (РФ), г. Сеул (Корея))
Наша команда учащихся отлично выступила на этом конкурсе:
Преподаватель Шамсутдинова Анастасия Викторовна, концертмейстер Рудалева Елена Николаевна: Быкова Елена - лауреат 1 степени, Квач Нелли - лауреат 1 степени, Разумова Агата - лауреат 2 степени, Павлова Софья - лауреат 2 степени.
Преподаватель Худякова Алена Николаевна, концертмейстер Окулов Дмитрий Сергеевич: Ильченко Елизавета - лауреат 2 степени, Карельская Кристина - лауреат 2 степени.
Преподаватель Трубачева Наталья Борисовна: Кравец Савелий - лауреат 2 степени.
Преподаватель Маканина Александра Константиновна: Шелгинская Алеся - лауреат 2 степени.
Поздравляем всех лауреатов с замечательным результатом, желаем новых побед, уверенности и веры в себя! У каждого из вас - всё получится! Преподавателей и концертмейстеров благодарим за высокий профессионализм и желаем творческого вдохновения!
Страницы:
Мы используем cookie
Во время посещения сайта МБУ ДО "ДШИ № 34" вы соглашаетесь с тем, что мы
обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее
Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.